г. Москва ул. Суздальская, д. 14А

Пн-пт: с 9-00 до 19-00 Сб-вс: выходной
Обратный
звонок
Оптовый отдел 8 (495) 104-70-04

Как выбрать строительную дверь

11.12.2020

Что такое строительные двери и для чего они нужны

Строительные двери – двери, предназначенные для непродолжительной эксплуатации, и вместе с этим отвечают на все требования, касающиеся обычных дверей.

Наличие на рынке таких изделий существенно облегчает работу строителя в помещении, и кроме того, строительная дверь может быть полезна будущему жильцу помещения до тех пор, пока он не определится с интерьером и прочим, и уже тогда уже можно будет заняться сменой дверного полотна.

Если строительные работы идут на достаточно крупных объектах (например, в театре или больнице), то такие двери будут в состоянии обеспечить возможность проведения внутренних работ вне зависимости от сезона.

Как выбрать межкомнатную строительную дверь

Строительные межкомнатные двери быстро устанавливаются, а затем при необходимости быстро демонтируются. Изделия обладают достаточно хорошим качеством и, что самое главное, они доступны по цене.

Существует несколько видов строительных дверей, и стоит выбирать, опираясь на то, для чего и зачем Вам нужна дверь.

  1. Наиболее распространены строительные временные двери, при изготовлении которых применялся материал толщиной 3 и 6 мм и детали, сделанные из соснового бруса. Конструкция достаточно хлипкая, мало чем примечательная в плане внешнего вида, однако, и цена очень даже низкая. При покупке обратите внимание на их соответствие не только ГОСТу, но и сертификатам САНПиНа: это поможет вам приобрести продукцию, которая не нанесет вреда здоровью.
  2. Шпонированные двери. Особенность дверей этого типа в том, что при их производстве и отделке применяется натуральный материал в виде шпона, сохраняющий естественную фактуру древесины, поэтому и цена не такая уж и бюджетная. Кроме того, они обладают рядом интересных цветов и срок их эксплуатации весьма высокий. Главные достоинства – высокий уровень шумоизоляции (до 42 дБ) и влагостойкость.
  3. Крашеные двери помогают планировать дизайн помещения и радовать глаз. Такие двери гигиеничны (легко очищаются и моются), имеют разнообразную палитру цветов и легко ремонтируются в случае повреждения.
  4. Нельзя не отметить ламинированные двери, ничем не отличающиеся от тех изделий покрытых декоративной пленкой, которые мы привыкли видеть в магазинах и гостях. За счет выгодной ценовой категории их используют при строительстве и оформлении жилых помещений.

Как выбрать входную строительную дверь

Строительные входные двери изготавливаются из горячекатаной листовой стали и больше всего популярны для строящихся загородных коттеджей и домов индивидуальной застройки, так как надежны и практичны для того, чтобы защитить строящиеся объекты от посторонних.

Данные двери пусть и временные, но большинство производителей изготавливают их с возможностью утепления, чтобы впоследствии их можно было бы использовать и как стационарную дверь. Также они могут стать отличным решением для различных хозяйственных построек: подсобных помещений, чердаков, мансард.

При выборе строительной металлической двери стоит обратить внимание на две вещи:

  • Класс взломостойкости. Для отделения будущей жилой зоны или склада для хранения ценных предметов лучше купить металлические двери от производителя 3 типа.
  • Защитная функция. Кроме охранной задачи, металлоизделия призваны задержать распространение огня при возникновении чрезвычайной ситуации. Для этой цели подойдут противопожарные двери.
Поделиться:

Остались вопросы?

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами

    Загрузить файл

      Рассчитаем стоимость по вашему техзаданию и отправим на почту готовое коммерческое предложение.

      {{title}}

      Оставьте ваши контактные данные
      и мы предложим вам самую выгодную цену

        Благодарим за обращение!

        В скором времени наш менеджер свяжется с вами.

        Получить оптовый прайс лист

        Оставьте ваши контактные данные
        и мы свяжемся с вами.

          Обратный звонок

          Оставьте ваши контактные данные
          и мы свяжемся с вами.

            Получить расчет

            Рассчитаем стоимость по вашему техзаданию и отправим на почту готовое коммерческое предложение

            Рассчитать